Full Details for Lot 195

Auction 780, Lot # 195

PAR DE MICROSCOPIOS ÓPTICOS
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborados en metal dorado y soportes de hierro, uno marcado con el número "17", con láminas sujetadoras.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensión: 25 y 26.5 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $6,000-10,000